Страны ЕС не будут эксплуатировать автомобили с двигателями на ископаемом топливе

Страны ЕС, начиная с 2030 года, намерены запретить эксплуатацию на своей территории автомобилей с двигателями на ископаемом топливе.



Изабелла Левин - Министр Швеции по делам окружающей среды, сообщила в своём интервью шведской газете "Афтонбладет", что ЕС намерен рассмотреть потребность введения запрета на эксплуатацию на территории Евросоюза автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями уже с 2030 года, комментирует Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.

Она, в частности, комментируя данную сентябрьскую резолюцию, утверждённую германским Бундесратом (верхней палатой парламента ФРГ), отметила, что данное предложение является действительно интересным и конструктивным мероприятием. Если говорить об этом конкретнее, то введение такого ограничения на уровне ЕС, явилось бы единственная реальным шагом для решения насущных проблем защиты окружающей среды.

"Как министр по делам окружающей среды, я не вижу другой перспективы кроме как отправить в историю автомобили на ископаемом топливе", – отметила Левин.

Стоит отметить, что на данном этапе правительство Швеции, имеющее в своём составе представителей "зелёных" и социал-демократов, наметило 2040 год в качестве рубежа для полного перехода к использованию на всей территории страны возобновляемой энергетики.
Автор: Валерий Шишко
23-10-2016, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости