Sharp в Японии в будущем году закроет 2 своих завода

23 октября. В ходе реализации программы, направленной на оптимизацию расходов компании Sharp, было объявлено касательно планов по закрытию в будущем году 2-ух заводов в Японии.




Чтобы исключить убыточное производство и увеличить прибыль, компанией Sharp будет остановлено производство на своих заводах, которые располагаются в японских префектурах Точиги, а также Хиросима. Стоит отметить, что в стенах первого завода производителя электроники размещённого в городе Михара, в Хиросиме, компанией выпускаются светодиоды, а также полупроводниковые лазеры. Журналистами российского издания новостей Dni24.Com из сообщения японского портала Nikkei стало известно, что завод в будущем году будет закрыт. При этом само производство будет продолжено, однако, на другом действующем заводе Sharp, расположенном в Хиросиме. Туда переведут также всех сотрудников из Михары.

Стоит отметить, что аналогичная судьба ожидает также второй завод Sharp непосредственно в префектуре Точиги. Как стало известно, от данного завода компания собирается избавиться в следующем году. В свою очередь на данном заводе организовано производство жидкокристаллических современных дисплеев для телевизоров. Руководство Sharp хочет прикрыть данный завод вследствие наблюдающейся убыточности.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2016, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости