В Германии с 2030 года не будут регистрировать авто с бензиновыми моторами

22 октября. Начиная с 2030-го года, в Германии не будут больше регистрировать новые транспортные средства с бензиновыми, а также дизельными силовыми агрегатами.




Немецким Бундесратом предложено с 2030-го года на территории Германии прекратить регистрации новых автомобилей с бензиновыми, а также дизельными силовыми установками. Данное предложение на сегодняшний день носит рекомендательный характер. Вместе с этим имеются все основания полагать, что этот законопроект будет в итоге утвержден. Как было отмечено, владельцев транспортных средств с дизельными/бензиновыми силовыми агрегатами не будут обязывать в данном случае сдавать свои автомобили. Но при покупке новой автомодели немцам придется осуществлять выбор электромобилей. В настоящее время запас хода непосредственно на одной зарядке современных электромобилей составляет триста пятьдесят километров. Со временем данный показатель должен значительно повыситься. Согласно предположениям, технический прогресс к 2030 году позволит производить экологически чистые транспортные средства на электротяге, не уступающие современным автомобилям с привычными силовыми установками внутреннего сгорания.
Автор: Чернышов Виталий
22-10-2016, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости