Tesla принципиально против использования своих беспилотников под такси

Компания Tesla противится использованию своих автомобилей, использующих системы автономного управления в качестве такси. Информацию сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Мотор.



Компания информирует о том, что произведёнными ею автомашинами с системой автопилотирования можно воспользоваться без ограничений для перевозок друзей или родственников, но для извоза за деньги использование машины допустимо только с применением сервисной программы - Tesla Network, информация о введении в эксплуатацию которой, выйдет в свет в следующем году.

Эта принципиальная позиция исключает использование для извоза автомобили Tesla водителями, работающими в популярных сервисах Uber и Lyft, хотя обе эти компании уже приступили к разработке собственных автопилотов. Uber привлекла к сотрудничеству компанию Ford и Volvo, а Lyft договорился с General Motors.

Незадолго до этого от Tesla поступила информация о том, что автомобили от американского автопроизводителя в настоящее время оснащаются обновлённой системой автономного управления, работающей значительно стабильнее и безопаснее прежней. Глазами «Теслы» служат восемь камер, осуществляющих круговой обзор, 12 датчиков ультразвукового спектра, и радар, который в состоянии обрабатывать данные в дождь, сильный туман и даже в снег.
Автор: Валерий Шишко
21-10-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости