Внедорожник Dartz Black Alligator разработчики наделили рулём с бриллиантами и золотом

Компания Dartz славится тем, что производит одни из самых необычных и дорогих автомобилей в мире. На этот раз латвийские автопроизводители представили внедорожник Black Alligator, в салоне которого установлено рулевое колесо, оснащённое золотом и бриллиантами.


Как отмечают производители, внедорожник Dartz Black Alligator построили на платформе Mercedes-AMG GLS 63. При этом латвийцы уверяют, что новый автомобиль оснащён самым дорогим рулём, который стоит 30 тысяч долларов.

Довольно впечатляющую стоимость рулевого колеса производители объясняют использованием драгоценных металлов и камней. Так, кнопки имеют отделку из 14-каратного золота, а пластины – из 18-каратного драгоценного металла. К тому же логотип марки Dartz сделан из белого золота и инкрустирован двумя рубинами и 300 бриллиантами. Оплетено рулевое колесо кожей миссисипского аллигатора и ската-хвостокола.

В число интересных опций внедорожника Dartz Black Alligator входит ящик для драгоценностей и ключей, который выполнен в форме авиационного «чёрного ящика». Под капотом внедорожника установлен двигатель от Meрседеса, мощность которого по желанию заказчика может быть форсирована до 760 лошадиных сил.

О том, сколько будет стоить внедорожник Dartz Black Alligator, пока не сообщается. Однако эксперты полагают, что речь идёт о нескольких сотнях тысяч долларов.
Автор: Алина
21-10-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости