Эстонская компания Velonia создала велосипед в стиле Lamborgini

В эстонской компании Velonia разработали велосипед в стиле известного итальянского бренда Lamborgini. Новому велосипеду дали название Viks, при этом каждый экземпляр двухколёсного транспорта разработчики собирают вручную.


Отмечается, что у инженеров компании Velonia на разработку дизайна для велосипеда ушло около трёх лет. Для того, чтобы велосипед имел сходство с итальянским суперкаром, разработчики модифицировали раму, сделав ей острые углы, в результате во всей конструкции нет плавных переходов. Велосипед появится в продаже исключительно в жёлтом цвете, который является фирменным.

Раму велосипеда Viks производители изготовили из алюминиевых трубок, при этом использовалась лазерная резка. На создание корпуса для одного велосипеда у производителей уходит два рабочих дня, затем ещё один день требуется на шлифовку и на покраску.

Основной особенностью модельного ряда Viks является цельная конструкция, а также в число основных отличий нового велосипеда входит небольшой вес. В частности, по сравнению с остальными велосипедами компании Velonia, новинка весит на 40 процентов меньше.
Автор: Алина
21-10-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости