В Южной Корее разработали дорожный отбойник, который рикошетит автомобиль

В Южной Корее разработали новый дорожный отбойник с роликами, который для автомобилей гораздо безопаснее, чем привычные бетонные или стальные.


Отбойники препятствуют вылету автомобиля в кювет или на встречную полосу. Однако большинство отбойников выполнены из бетона или стали, что для автомобилей является опасным, да и существует угроза для жизни пассажиров и водителей. Южнокорейские разработчики создали дорожный отбойник, который автомобилю наносит гораздо меньший вред.

Новый отбойник Road Roller System состоит из пластиковых роликов, их высота составляет 40 сантиметров, вращающихся вокруг своей оси, они закреплены между двумя стальными трубами. Для лучшей видимости их окрасили в жёлтый цвет.

Благодаря такой конструкции энергия удара поглощается, при этом автомобилю наносятся минимальные повреждения. При столкновении автомобиля с отбойником, ролики поворачиваются и меняют направление автомобиля, благодаря чему он возвращается на дорогу, что существенно снижает риск нанесения травм людям, находящимся в автомобиле.

Отбойник Road Roller System с успехом испытали на полигоне в Южной Корее. К тому же новую технологию одобрили в местном департаменте по безопасности дорожного движения. Новый отбойник уже начали применять в Малайзии на отдельных дорогах.
Автор: Алина
20-10-2016, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости