Toyota в период январь-август заняла свыше 30% импорта легковых автомобилей в РФ

15 октября. Экспертами аналитического агентства «Автостат» сообщается, что в сегменте современных легковых транспортных средств на российском авторынке 30,7 процента принадлежат известнейшей японской компании Toyota.


Таким образом за первые 8-мь месяцев этого года в Российскую Федерацию ввели 153500 транспортных средств данной компании. Но в сравнении с показателем прошедшего года, это на двадцать два процента меньше. На второй позиции находится немецкая автокомпания Mercedes-Benz. Её доля на отечественном рынке составляет примерно 14,3 процента. При этом импорт в Российской Федерации составил двадцать две тысячи. Тройку лидеров замыкает японская компания Lexus. Данный автобренд охватывает 10,2 процента рынка легковых транспортных средств в Российской Федерации. Компания в период январь-сентябрь на отечественный авторынок импортировала 15600 экземпляров. Рассматривая самые популярные модели, следует отметить, что в тройку лидеров в данном случае вошли следующие автомодели RAV4 (21400 экземпляров авто), Land Cruiser Prado (8400 экземпляров авто), Land Cruiser (7700 экземпляров авто).


Автор: Чернышов Виталий
15-10-2016, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости