Продажи китайских автомобилей в РФ в сентябре сократились

Согласно данным аналитиков, в Российской Федерации уже третий месяц подряд уменьшаются продажи китайских транспортных средств. В минувшем месяце реализация машин из Китая составила 2,5 единиц, что на тридцать восемь процентов меньше, чем годом ранее.




Сообщается, что в августе продажи машин сократились на сорок, а в июле – на тридцать шесть процентов. Всего за 9 месяцев этого года россияне приобрели двадцать три тысячи китайских автомобилей, что на тринадцать процентов ниже аналогичного показателя минувшего года.

Стоит отметить, что самыми популярными среди китайских брендов в РФ стали автомобили Lifan, которые за указанный период времени купили двенадцать тысяч штук. Далее с почти четырьмя тысячами реализованных автомобилей идет Chery. А замыкает ТОП-3 Geely с результатом 3,7 тысяч машин.

Остальным китайским маркам не удалось переступить порог в тысячу реализованных транспортных средств.

Эксперты отмечают, что середины лета продажи китайских брендов на территории России показывали рост, который к концу первого полугодия составлял шесть процентов.
Автор: Ira_simvol
13-10-2016, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости