На аукцион выставлен электромобиль Jester944, который является прототипом Telsa

На аукцион выставлен автомобиль, который является одним из прототипов электрической модели Tesla. В частности, речь идёт об автомобиле Jester944, владелец которого выставил его на продажу, на крупном аукционном портале eBay.


Одним из первых электрокаров является модель Telsa Roadster, которая появилась на рынке сравнительно недавно – в 2008 году. Прототипом данной модели является транспортное средство Jester944, за которое владелец хочет выручить 1 миллион долларов.

Кому-то такая цена покажется несколько сумасшедшей, но, по мнению владельца, заявленная минимальная стоимость вполне оправдана. Покупая данный автомобиль, новый владелец может стать собственником первого прототипа Ferrari, который сегодня стоит немалых денег. По мнению нынешнего владельца Jester944, спустя лет 30, данная модель электромобиля будет стоить целое состояние.

Большинство экспертов 10-кратную стоимость электромобиля с пробегом оценили положительно. Более того специалисты считают, что шансы продать модель Jester944 по заявленной цене действительно есть, так как на рынке аналоги никогда не появлялись.

Электрокар Jester944 является 32 экспериментальной моделью, которых было всего 33 экземпляра. Данный электромобиль способен развивать скорость более 257 километров в час. По данному лоту на сегодня нет ни одной ставки, но до завершения торгов есть ещё несколько дней, вполне возможно, что Jester944 найдёт нового владельца.
Автор: Алина
13-10-2016, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости