В компании Ford разработан 3D-камуфляж с оптическими иллюзиями

Представители компании Ford сообщили о разработке новой технологии, которая предназначена для защиты автомобилей от «шпионов» и посторонних глаз.


Идея новой разработки заключается в том, чтобы скрывать автомобили под специальным 3D-камуфляжем, который создаёт оптическую иллюзию таким образом, что человек не может сфокусировать свой взгляд на автомобиле.

Возможно, людям приходилось видеть на дорогах автомобили, покрытые неказистыми конструкциями, при виде которых возникает вопрос, почему именно так. Для этого мотивом является скрытие конструктивных особенностей новых моделей во время дорожных испытаний. В эпоху смартфонов скрыть автомобиль от посторонних глаз гораздо труднее, чем когда-либо.

Однако нынешняя эпоха является не лучшим временем для работы в секретных обстоятельствах. Для того чтобы противостоять нетерпеливым «шпионам» в компании Ford разработали инновационные проекты, одним из них является 3D-камуфляж, которому дали название Brick.

Новое покрытие состоит из популярных оптических иллюзий, создавая впечатление форм и теней, которые скрывают тонкие черты дизайна. При виде автомобиля в таком камуфляже человек будет видеть 3D текстуру, которой на самом деле там нет. Поэтому теперь и конкуренты, и клиенты должны будут ждать, пока компания Ford не представит свои новые модели во всей своей красе.
Автор: Алина
12-10-2016, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости