Еврокомиссия разрешила компании Nissan приобрести долю в Mitsubishi

7 октября. Еврокомиссией было выдано разрешение японской автокомпании Nissan Motor купить долю непосредственно в Mitsubishi Motors. Информация предоставлена сайтом регулятора.


Стоит напомнить, что весной текущего года сообщалось, что автоконцерн собирается создать стратегический долгосрочный альянс с Mitsubishi. Согласно планам, компанией Nissan будет выплачена доля в тридцать четыре процента за 237 млрд. иен. Еврокомиссия рассматривала дело вследствие того, что Nissan контролирует автокомпания Renault. Вместе с этим японскими автопроизводителями Nissan и Mitsubishi реализуются свои автомобили в экономической европейской зоне. Между тем представители Еврокомиссии считают, что такая сделка не будет вызывать опасений за конкуренцию. Как стало известно, после слияния на автомобильном рынке, остается довольно много сильных игроков

Нужно добавить, что японская Mitsubishi раньше фигурировала в «топливном скандале». Автоконцерн на протяжении двадцати пяти лет уменьшал показатели расхода топлива в ходе испытаний большого количества современных малолитражных транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
7-10-2016, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости