Новейший кроссовер XC60 от Volvo уже проходит испытания

Volvo испытывает кроссовер XC60 следующего поколения, появление которого ожидается в 2017 году.



Компания Volvo приступила к дорожным тестовым испытаниям модели кроссовера XC60 следующего модельного ряда. Немногие шпионские фото тестового прототипа новинки, полученные из Амстердама, опубликовало издание Autoevolution, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Мотор.

Кроссовер будет представлен широкой публике во втором полугодии 2017 года. Предположительно, вседорожник будет изготавливаться в стилистике автомобиля XC90 второго поколения. Как следует из фотоснимков, новинку укомплектуют фарами головного света дополненных Т-образными дневными ходовыми огнями, получившими название - «Молот Тора».

Платформой для следующего Volvo XC60 послужит модульная платформа SPA, на которой базируются XC90, седан S90 и универсал V90. Благодаря этому шасси кроссовер будет легче предшественника.

Приводить новинку в движение будут 3-х и 4-х цилиндровые двигатели, работающие как на бензине так и на дизеле. Так же предусматривается комплектация кроссовера двухлитровой «четвёркой», снабжённой турбиной и приводным нагнетателем, развивающей мощность 320 л.с. Топовая версия будет развивать около 400 л.с., благодаря гибридной силовой установке, включающей этот же четырёхцилиндровый двигатель и электромотор.
Автор: Валерий Шишко
7-10-2016, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости