Компанией Volkswagen и JAC будет создан бренд для выпуска современных электрокаров

6 октября. Компаниями Volkswagen и Anhui Jianghuai Automobile (JAC), будет создано совместное предприятие с производства электромобилей непосредственно под новым брендом. Данный шаг является частью стратегии немецкого автопроизводителя с увеличения реализаций электромобилей в Китайской Народной Республике.


Для быстрейшего выведения новых автомоделей на рынок будет применяться существующая платформа JAC. На сегодняшний день в портфеле автокомпании имеется два электромобиля. Данная компактная модель седана IEV5 с электромотором на 67 лошадей, аккумуляторной батареей на 23 киловатт-час, а также хэтчбек IEV6S с электромотором на 114 лошадей, аккумуляторной батареей на 33 киловатт-часа. Руководством JAC отмечается, что запас хода нового седана составляет 200 километров, а хэтчбека 250 километров.

Стоит отметить, что новое совместное предприятие является первым шагом Volkswagen с увеличения своего присутствия на рынке электромобилей КНР. Automotive News Europe информирует, что немецким автопроизводителем будет предоставлена своя новая платформа MEB местным своим партнерам, а именно SAIC и FAW. Как стало известно, первые модели электромобилей на MEB, сделанные в КНР, появиться должны к 2020 году.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2016, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости