Компании BMW и Toyota Motors занимаются разработкой водородных топливных элементов

Известные автоконцерны BMW и Toyota Motors совместно разрабатывают проект водородных топливных элементов. Как сообщает издание Bloomberg, в стратегическом соглашении между двумя компаниями предусмотрено создание автомобиля, который будет выступать в качестве генератора.


Такое транспортное средство планируют создать на базе концептуального автомобиля Toyota FCV, который работает на водороде, его публике представили на автосалоне в Париже. Данный проект компании Toyota получил поддержку в лице концерна BMW, заинтересованного разработками топливных элементов на основе водорода.

Компаниям удалось провести успешный тест совместного проекта, в результате которого двигатель fuel cell был установлен в серийный автомобиль BMW Gran Turismo. После этого между корпорациями продолжилось сотрудничество.

Руководство компании BWM намерено к 2025 году наладить выпуск автомобилей, работающих на водороде. В компании считают, что водород в ближайшие несколько десятилетий станет самым перспективным источником топлива. Вполне возможно, что в рамках данного проекта будет создан генератор электроэнергии для электромобилей и простых потребителей.
Автор: Алина
6-10-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости