В компании Honda планируют модель автомобиля Jazz оснастить 1-литровым турбомотором

В автоконцерне Honda в ближайшее время планируют начать производство транспортных средств с бензиновым двигателем. Новой силовой установкой будут оснащены разные модификации, в том числе и модель Jazz, которая в Америке и Японии известна как Fit.


Не каждый производитель автомобилей может позволить установку небольшого мощного мотора. По той простой причине, что у такого агрегата низкая износостойкость и спрос. На данный момент из существующих агрегатов в VTEC Turbo самый маленький двигатель имеет объём 1 литр. Однако, несмотря на своё название, агрегат не оборудован особенной технологией, присутствующей в аналогичных моделях.

Единственной моделью, в которой установлен полноценный агрегат, является Civic. Для создания конкуренции на автомобильном рынке разработчики решили оснастить 1-литровым двигателем модель Jazz. Такой двигатель способен производить 129 лошадиных сил.

При этом разработчики готовы рассмотреть варианты внедрения данного силового агрегата в любую из модификаций. Для производителей немаловажным является мнение пользователей и надёжность той техники, которую они выпускают, для этого в компании намерены создать все условия.
Автор: Алина
5-10-2016, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости