Опубликован список номинантов на звание лучшего автомобиля

Победители конкурса на звание лучшего мирового автомобиля будут объявлены на Нью-Йоркском автосалоне 17 апреля 2017 года.



Учредители конкурса World Car of the Year, WCOTY (Всемирный автомобиль года) определили список участников в номинации на звание лучшей в мире автомашины в 2017 году. За право обладать этим званием в основном конкурсе номинированы 22 модели, пишет интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Мотор.

Распорядители WCOTY также огласили списки претендентов на участие в номинациях: «Представительский автомобиль: спорткар года» - 13 претендентов, а так же «Зелёный автомобиль года» - 11 участников. Кроме того, в этом году учреждена новая номинация: World Urban Car (Городской автомобиль). В этой категории претендентов - восемь.

В число членов жюри конкурса включены примерно 70 автомобильных журналистов, представляющих двадцать стран мира. Победители будут объявлены 17 апреля 2017 года на автосалоне в Нью-Йорке.

Самым лучшим автомобилем в предыдущем конкурсе стал автомобиль Mazda MX-5, а лучшей в представительском классе стала «семёрка» BMW, победившим спорткаром признан купе Audi R8, а самым «Зелёным автомобилем» признана водородная модель Toyota Mirai. Призовое место за лучший дизайн так же присудили Mazda MX-5.
Автор: Валерий Шишко
3-10-2016, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости