Компания Mercedes создаст новую торговую марку EQ

Представители немецкого автоконцерна Mercedes сообщили о том, что работают над созданием новой марки EQ. Как предполагают немецкие автопроизводители, к 2025 году новый бренд от общего рынка электромобилей займёт 25 процентов.


О создании новой марки EQ публично заявил Дитер Цетще – глава компании Mercedes. По словам господина Цетще, новая линейка электромобилей по внешнему виду будет иметь сходство с моделью Generation EQ concept, которая была представлена на автосалоне в Париже. Этот электромобиль способен преодолевать на одной зарядке до 500 километров.

Глава компании Mercedes также отметил, что новый бренд EQ будет заниматься не только производством электромобилей, под новой маркой будет выходить весь спектр товаров и услуг, которые имеют отношение к рынку электрокаров. В частности, специалисты нового бренда будут разрабатывать, внедрять и продвигать собственные сети электрических заправок, а также будут вырабатывать фирменную электроэнергию из чистых источников, а также заниматься многим другим.

Стоит отметить, что в настоящее время компании Mercedes принадлежат такие марки как AMG, Smart, Maybach и Mercedes-Benz. Новая марка EQ станет по счёту пятой.
Автор: Алина
3-10-2016, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости