В Париже компания Toyota представила свой водородный автомобиль

В Париже состоялась презентация новой разработки от автомобилестроительной компании Toyota. Новый автомобиль модели FCL Plus отличается тем, что он может функционировать на водородном топливе.


Инженеры компании Toyota ещё двенадцать месяцев тому назад представили общественности новую топливную систему Fuel Cell Vehicle, которая способна осуществлять работу автомобиля на водородном топливе. Данную систему разработали специально для будущих транспортных средств компании. Один из проектов уже представили широкой публике в рамках Международного салона.

В частности, присутствующие автолюбители смогли воочию наблюдать фантастическое транспортное средство Toyota FCL Plus, которое имеет футуристический дизайн. Данный автомобиль оснащён системой Fuel Cell Vehicle, что делает его абсолютно экологически чистой машиной. Как отмечают разработчики, водородный автомобиль способен вырабатывать энергию даже в тот период, когда находится в неподвижном состоянии.

О серийном выпуске автомобиля Toyota FCL Plus производители пока ничего не сообщали. Но в то же время представители компании Toyota сообщали, что в перспективе они планируют выпустить не менее 30 тысяч подобных транспортных средств. О том, сколько будет стоить водородный автомобиль, разработчики пока не сообщали.
Автор: Алина
1-10-2016, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости