Революционный дизайн нового Nissan Micra впечатляет

Во всеоружии с новым отчётливым дизайном выставлена на Парижском автосалоне Micra пятого поколения, получившая улучшенную безопасность и инновационные технологии.



Полностью обновлённый Micra, предназначен для самого крупного в мире рынка потребления хэтчбеков - Европейского, пишет Хроника.инфо ссылаясь на Avto.Today.


Именно там Nissan надеется завоевать симпатии как можно большего числа потребителей, выставив на показ новое поколение супермини, способное вскружить голову благодаря драматическому стилю, ходовой части, широкому набору функций обеспечения безопасности и передовому мотору с турбонаддувом.


При внимательном рассмотрении новый Micra определённо похож на концепт Sway, с прошлогоднего Женевского автосалона. Его дизайн имеет в своём составе отличительную решётку, специфическую подпись Nissanа - плавающую крышу и фары в форме бумеранга. Имеющее низкую посадку положение водителя внутри Micra, вызывает сразу ощущения повышенной безопасности, дополнительными удобствами служат полностью регулируемый руль, больший размах регулировки сидений и приборная панель в виде крыла. Благодаря увеличенной ширине кузова и колёсной базы автомобиля этот салон можно без преувеличения назвать одним из самых просторных и комфортабельных в сегменте.

Функционал обеспечения безопасности, Micra предусматривает предупреждение о смещении с полосы движения, автоматическое торможение при появлении пешеходов, а также распознаёт дорожные знаки и контролирует ближний свет фар, а так же обеспечивает круговой обзор при движении. Доступ к спутниковой навигации, загружаемым приложениям, мобильному телефону и голосовому управлению аудиосистемой Siri с помощью Apple CarPlay осуществляется при помощи цветного центрального дисплея.

Одной из задач, которую ставили перед собой разработчики Micra, было снижение уровня шума, поэтому была улучшена изоляции и выполнена оптимизации аэродинамических характеристик для снижения шума автомобиля, что получило свою реализацию в комбинированной крыше и боковом спойлере. Со старта, Micra будет оснащаться либо турбированным трёхцилиндровым бензиновым двигателем с объёмом 0,9 литра либо 1,5-литровым агрегатом на дизельном топливе, мощностью 90 л.с. В планах компании использование атмосферного бензинового агрегата, мощностью в 73 л.с. с объёмом 1,0 литр. Продажи новинки пятого поколения в Европе начнутся с марта 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости