Автоконцерн Volkswagen запатентовал кроссовер-кабриолет VW T-Cross Breeze

Известный автоконцерн Volkswagen зарегистрировал патент на создание довольно необычного транспортного средства – кроссовера-кабриолета VW T-Cross Breeze, который построен на платформе MQB. Зарубежные издания обнародовали изображения новой модели.


Как сообщается, новинка войдёт в линейку транспортных средств модели VW Polo, которая является шестой генерацией. В частности, в шестую генерацию Volkswagen входят хэтчбек и внедорожник, а также его модификация с открытым верхом. Новое «семейство» Volkswagen дебютирует в 2018 году, тогда же производители представят кросс-кабриолет.

Впервые прототип кроссовера-кабриолета был представлен публике на прошедшем в Женеве автосалоне весной нынешнего года. Представители компании, выступая на мероприятии, отметили, что серийную версию кросс-кабриолета могут выпустить уже в ближайшие несколько лет.

Автомобиль VW T-Cross Breeze под капотом имеет турбированный двигатель объёмом один литр мощностью 110 лошадиных сил при крутящемся моменте 175 Нм. Силовой агрегат работает в тандеме с роботизированной семидиапазонной трансмиссией. При таких данных автомобиль до 100 километров в час сможет разгоняться за 10,3 секунды, а максимальная скорость новинки составляет 188 километров в час.
Автор: Алина
28-09-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости