В планах корпорации Nissan мини электрокар

Компактный мини электро хетчбэк, который планирует выпустить компания Nissan, займёт ступеньку, следующую за моделью Leaf, сообщает Auto Express, ссылаясь на Гарета Дансмора, руководителя направления по разработке эко-моделей.



Инвестиции, вложенные компанией в разработку автомобилей с электрическим приводом, включая Leaf, составляют 5,4 млрд долларов. Учитывая сумму инвестиций, Nissan хочет выпускать различные типы автомобилей, способные удовлетворить самые изысканные запросы клиентов. В Европе, например, должен выйти на рынок хетчбэк B-сегмента, и, ставшие популярными электрические кроссоверы, публикует интернет-изданиеХроника.инфо, ссылаясь на Мотор.

Базироваться инновационный маленький электромобиль будет, по предварительным данным, на платформе и с использованием силовой установки Renault Zoe. Комплектация популярного французского хетчбэка включает в себя 95-сильный электрический двигатель,приводящийся в движение при помощи блока литий-ионных батарей с номинальной ёмкостью в 22 киловатт-часа. Пробег при полном заряде батарей составляет 210 километров.

О том, что руководство «Ниссана» довольно большое внимание уделяет возможности "электрификации" некоторых популярных моделей кроссоверов, сообщалось и ранее. Предварительно речь шла о разработке электрических модификаций кроссоверов Juke и Qashqai следующего поколения. Сейчас специалисты компании сосредоточены на разработке модульной платформы, способной послужить в качестве основы как моделям с традиционными ДВС, так и с электромоторами. Появление таких автомобилей в широкой продаже возможно после 2020 года.
Автор: Валерий Шишко
26-09-2016, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости