Московские жители выберут дизайн, а также название для новых современных трамваев

26 сентября. Голосование по выбору дизайна, интерьера, названий новых трехсекционных низкопольных трамваев, которые в Москву поставят в период 2017-2019 годов, планируют организовать на портале, именуемом как "Активный Гражданин". Первый трамвай на дороги столицы должен выйти в феврале будущего года.


Пресс-службой ЗАО "Трансмашхолдинг" было отмечено, что московские жители возьмут участие в ходе создания облика будущего трамвая. Вскоре представится возможность проголосовать москвичам за освещение, интерьер, цветовые решения, выбор информационных внутренних табло/панелей, расположение зарядок для гаджетов, а также многое другое. Между тем в ноябре текущего года вместе с московским правительством планируется организовать голосование касающееся выбора названия трамваев непосредственно на портале "Активный Гражданин". Цена вагона составляет 95 миллионов рублей. Как стало известно, в трамваях увеличат количество дверей, что существенно ускорит посадку/высадку пассажиров, ускорит на маршрутах оборот трамваев, создаст комфортабельные условия для поездок с колясками.

Кирилл Липа, являющийся генеральным директором компании отметил, что заказ московского правительства на новые трамваи сможет обеспечить работой ряд предприятий холдинга, в количестве 60000 человек. Также его реализация за собой сможет повлечь создание от одной тысячи качественных рабочих мест. При этом дополнительный объем налоговых начислений в бюджеты всех имеющихся уровней превысит шесть миллиардов рублей. Раньше на портале госзакупок объявили конкурс с максимальной начальной ценой контракта в 56 миллиардов рублей для поставки 300-т 3-ёх-секционных трамваев на период 2017-2019 годов. Новые вагоны оборудуют всем нужным для максимально комфортного удобного проезда: спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, системой отопления и кондиционирования.


Автор: Чернышов Виталий
26-09-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости