Названы самые угоняемые автомобили в России

Сотрудники российского МВД составили список самых угоняемых в России автомобилей. Владельцам машин, которые наиболее подвержены угону, специалисты рекомендуют принять все возможные меры для того чтобы надёжней защитить свою собственность.


Согласно составленному рейтингу, чаще других автомобилей угону подвергаются транспортные средства марки «ВАЗ». Таких автомобилей было угнано в общей сложности 4,5 тысячи экземпляров. Предполагается, что данная ситуация обусловлена тем, что такие модели крайне легко украсть, поэтому они более доступны для злоумышленников.

На втором месте в данном рейтинге автомобили от компании Toyota модели Camry, а также к ним присоединились такие модели от данного производителя, как Corolla и Land Cruiser, которых было угнано в России в текущем году в общей сложности 2 300 единиц. Замыкает тройку лидеров автомобили от производителя Hyundai, таких транспортных средств было угнано около одной тысячи.

Также в первую пятёрку входят автомобили от компании Kia, которых в списке по угону числится 900 экземпляров, и от автоконцерна Nissan, таковых было угнано 700 единиц. В среднем с начала текущего года по официальным данным злоумышленники угнали более 11 тысяч автомобилей, это на 18 процентов больше, чем годом ранее.
Автор: Алина
21-09-2016, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости