Компания Renault приостанавливает выпуск кроссоверов Kaptur и Duster

Компания Renault в России на некоторое время с ноября приостанавливает реализацию ходовых кроссоверов моделей Kaptur и Duster. Об этом сообщается в издании «Ведомости».


Как отмечают топ-менеджеры дилерских салонов, данные модели ещё имеются в наличии, однако заказы на сборку новых автомобилей с августа нынешнего года не принимаются. Причём причины для временной заморозки представители компании Renault не называют.

Как отмечается, около 80 процентов продаж автомобилей бренда Renault на российском рынке приходится именно на модели Kaptur и Duster, которые укомплектованы двухлитровыми двигателями. По словам дилеров, никаких неполадок со стороны прохождения таможенного контроля для запчастей Renault, которые поставляют из Румынии и Франции, не было замечено.

По некоторым предположениям, скорее всего, российскому филиалу Renault оказалось недостаточно заказанных двигателей для автомобилей, которые выпускаются локально в России. Также имеются предположения, что производители перераспределили готовые агрегаты в пользу модели Duster, которая пользуется большим успехом.

Стоит отметить, что на продажи кроссовера Renault Duster от общего объёма автомобилей компании Renault в России приходится 42,5 процента. К тому же до конца лета текущего года кроссовер модели Duster среди автомобилей этого сегмента был самым продаваемым, но в августе его опередил автомобиль Hyundai Creta, который собирается на петербургском предприятии «Хендэ мотор мануфактуринг рус».
Автор: Алина
20-09-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости