До конца года столичные парконы будут оснащены видеорегистраторами

20 сентября. Столичные парконы планируют оборудовать видеорегистраторами. Специальные устройства, которые призваны фиксировать обстановку на автотрассах, появятся до конца этого года больше чем в 250 авто ЦОДД - Центра организации дорожного движения.


На официальном сайте действующего мэра, а также столичного правительства указано, что видеорегистраторами будут впоследствии оснащены все 375 автомоделей с парконами. Сотрудниками пресс-службы ЦОДД было заявлено, что для эффективного предотвращения различных спорных ситуаций при ДТП, и для основательного усиления контроля непосредственно над поведением на автотрассах владельцев машин, приняли решение оснастить мобильные комплексы видеофиксации и фотофиксации такими современными устройствами как видеорегистраторы. Как стало известно, видеорегистраторы установят на лобовых стёклах ТС, таким образом, чтобы они не мешали обзору. Приборы будут автоматически осуществлять запись, как только водителем будет повёрнут ключ зажигания. Экспертами ЦОДД при этом было добавлено, что при возникновении надобности, записи с видеорегистраторов использовать можно будет для детального анализа обстоятельств аварий. Они также могут служить дополнительными аргументами в случае рассмотрения дел непосредственно в судебном порядке. Согласно заверениям специалистов, видео записываться будет с высоким разрешением. Характерным является то, что одним из основных требований к данным камерам является способность их считывать круглосуточно автомобильные номера.

Между тем сотрудниками пресс-службы ЦОДД было уточнено, что в настоящее время в системе контроля столичного парковочного пространства в общей сложности функционируют 375 мобильных комплексов видеофиксации и фотофиксации. Машины-парконы осуществляют езду по городу, чтобы осуществлять слежение за всеми возможными нарушениями правил стоянки, а также парковки автомобилей в зонах действия установленных запрещающих знаков.


Автор: Чернышов Виталий
20-09-2016, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости