Хэтчбек Renault Clio RS 16 оснастили более мощной силовой установкой

Компания Renault в начале текущего года представила концепт автомобиля Clio RS 16, который произвёл на публику положительное впечатление. На тот момент производители отмечали, что в линейке подобных транспортных средств модель Clio RS 16 станет самой «прокаченной», однако о возможности серийного производства представители компании ничего не сообщали.


Накануне в сети появились новые шпионские фотографии, которые свидетельствуют о том, что хэтчбек Renault Clio RS 16 будут выпускать серийно. При этом эксперты отмечают, что, скорее всего, «заряженный» автомобиль будут производить ограниченным тиражом.

Как ожидается, под капотом хэтчбека Renault Clio RS 16 будет стоять двухлитровый двигатель. Предположительно отдача агрегата составит не менее 275 лошадиных сил. Стоит отметить, что в предыдущей генерации автомобиль был оснащён турбированным двигателем объёмом 1,6 литра.

Вместе с возросшими мощностями силовой установки у нового хэтчбека обновлена система охлаждения, которая соответственно отлажена. Внешность хэтчбека Renault Clio RS 16 будет отличаться по новым бамперам, а также по заднему антикрылу, предназначенного для увеличения отметки прижимной силы на задней оси.

Как предполагается, свою новинку в предсерийном виде представители компании Renault покажут публике в Париже на выставке автомобилей.
Автор: Алина
17-09-2016, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости