На базе силовой установки для президентского лимузина будет создано несколько двигателей

16 сентября. Центральный научно-исследовательский автомоторный и автомобильный институт (НАМИ) планирует создать ряд силовых агрегатов для массового производства непосредственно на основе двигателя V12, который раньше разработали для президентского лимузина.

В данном случае речь ведётся про бензиновую 2,2-литровую «турбочетверку» на 245 лошадей для седанов и кроссоверов, которые создаются на сегодняшний день в ходе проекта «Кортеж». В планах НАМИ также разработка наддувного 1,65-литрового силового агрегата, а также 1,1-литрового «атмосферника» на 181 и 76 лошадей соответственно, способных стать основными моторами для массовых автомоделей. Институт также может создать одноцилиндровый 0,55-литровый двигатель, способный генерировать 41 лошадиную силу. Такой силовой установкой могут оснащаться мотоциклы, строительная и садовая техника.

Вместе с этим НАМИ рассматривается возможность постройки серии дизельных силовых агрегатов с разным количеством цилиндров, способных генерировать 15 – 184 л.с. Стоит напомнить, что президентский лимузин нового проекта «Кортеж» приобрёл двигатель V12, выдаваемый 860 лошадиных сил. Его раньше продемонстрировали на стенде НАМИ непосредственно в ходе международного автосалона, проходившего в российской столице.


Автор: Чернышов Виталий
16-09-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости