Компания Mercedes представила новый родстер Mercedes-AMG GT

В преддверии международного автосалона в Париже известный автомобильный бренд Mercedes представил свой новый родстер Mercedes-AMG, базирующегося на GT. По мнению экспертов, данное транспортное средство станет конкурентом для автомобиля Porsche 911.


В планы немецкого автопроизводителя входит запуск линейки «заряженных» родстеров. В частности, автомобиль Mercedes-AMG GT станет одним из первых в этой линейке, под его капотом установлен турбодвигатель объёмом 4 литра, который способен выдавать 456 лошадиных сил.

К тому же будет создана версия Mercedes-AMG GT S, которую оснастят силовым агрегатом V8 мощностью 503 лошадиные силы. Работа двигателя будет осуществляться в паре с семиступенчатой коробкой передач, а также данные модели оснащены перенастроенной подвеской.

По своему внешнему виду дизайн новых родстеров напоминает Mercedes-AMG GT3. И одна, и другая модель будут иметь объёмные багажники, систему встроенного стоп-сигнала и складной верх с мягкой обивкой, который сможет открываться на скорости 50 километров в час. Общий вес автомобиля составляет примерно 1,7 тысячи килограмм.

В планы компании Mercedes-Benz входит расширение данной линейки автомобилей. Помимо выше указанных автомобилей в будущем модельный ряд пополнится ещё двумя версиями – Mercedes-AMG GT Black Series и спортивной модификацией GT4.
Автор: Алина
16-09-2016, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости