В августе автобренд Toyota увеличил до 7,5 процента долю в Российской Федерации

15 сентября. В ходе недавнего исследования экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ» был рассчитан объем реализаций на отечественном рынке автомобилей известной марки Toyota. Японский производитель в прошедшем месяце занял 7,5 процента от общего авторынка.


Объем продаж ТС марки Toyota в августе составил 8 526 авто. По сравнению с АППГ это меньше на 4 процента. На отечественном авторынке среди всех производителей авто японский бренд по числу реализованных транспортных средств разместился на 5-ой позиции. Специалистами Ассоциации европейского бизнеса отмечается, что в августе прошедшего года доля Toyota непосредственно на российском авторынке составляла 6,4 процента. Это на 1,1 процента меньше результатов прошедшего месяца. Дилеры Toyota за период январь-август на российском авторынке реализовали 59 900 транспортных средств. По сравнению с результатами АППГ нынешний результат является меньшим на 9 процентов. Среди автомоделей лидирующая позиция была занята бизнес-седаном Toyota Camry (2674 экземпляров). По сравнению с показателями августовских реализаций в прошедшем месяце объем сбытых седанов был увеличен на 14 процентов. Кроссовер Toyota RAV4 по количеству реализаций находится на второй позиции с показателем в 2,5 тысячи авто (плюс 6 процентов).

В августе третью позицию по объему автомобильных продаж заняла модификация Toyota Land Cruiser Prado. Её продали в количестве 1728 единиц. По сравнению с прошлогодними результатами, это меньше только на 1 процент. Нужно напомнить, что представители Toyota в прошлый вторник объявили касательно премьеры транспортных средств, которые представят в октябре текущего года на Парижском автосалоне.


Автор: Чернышов Виталий
15-09-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости