Новый кроссовер Hyundai будет дешевле

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai в настоящее время сконцентрировала свои усилия на внедрении в производство субкомпактного паркетника.



Ареной для его демонстрации, по неофициальным данным, в начале 2018 года станет Индийская автомобильная выставка Auto Expo. Следующим этапом Hyundai планирует организовать кампанию по активному продвижению модели на рынки сбыта. В качестве рынка сбыта, кроме Индии, рассматриваются и другие страны.

Амбициозный проект нацелен на то, чтобы переплюнуть в цене даже общеизвестный кроссовер Creta, уверенно занявший нишу в нижней ценовой градации. Ещё совсем недавно корейцы продемонстрировали автолюбителям концепт-кар Carlino, но новый кроссовер будет выгодно отличаться от упомянутого прототипа и это уже доподлинно известно.

Старания дизайнеров сконцентрированы на том, чтобы учесть лучшие художественные решения, использованные в уже известных Hyundai i30 и популярного внедорожника Tucson. Базой для паркетника послужит успешная модель Hyundai Grand i10. Использование архитектуры этой модели связано с возможностью использования базы для разнообразных кузовных модификаций. Сердце авто, его силовой агрегат, будет использован от автомобиля Creta. В частности, будут использованы бензиновые двигатели объёмом 1,4 и 1,6 литра, а также дизельный, объёмом в 1,5 л.

Вседорожник Creta cумел в России показать не только отличную ликвидность со старта, но смог ворваться в первую десятку лидирующих в продаже представителей SUV-сегмента.
Автор: Валерий Шишко
13-09-2016, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости