Euro NCAP протестировала четыре новых автомобиля на безопасность

Европейская организация Euro NCAP обнародовала результаты уникальных краш-тестов четырёх новых автомобилей - Subaru Levorg, Kia Niro, Toyota Hilux и Renault Scenic. Данные транспортные средства проходили тестирование по новым правилам, которыми предусматривается, чтобы покупателям обязательно была предложена функция электронной системы безопасности.


В результате краш-тестов кроссовер Kia Niro в стандартной комплектации удостоился от Euro NCAP только четыре звезды, так как по новым правилам автомобилю не удалось заслужить лучшего балла. Но в тоже время второй вариант кроссовера от этого же производителя смог заслужить пять звёзд.

Популярный пикап Toyota Hilux в базовом варианте удостоился трёх звёзд, так как в данной модели оказался только один сигнализатор о не пристёгнутом ремне безопасности. Однако высшей отметки удостоилась версия модели, где имеется функция удержания автомобиля на полосе и контроля скорости движения, а также есть функция автоматического экстренного торможения.

А вот универсалу Subaru Levorg и компактному минивэну Renault Scenic сразу же присвоили по пять звёзд. Специалистам Euro NCAP не пришлось даже проводить дополнительную стадию тестирования, так как даже в базовых версиях данных автомобилей оказались все необходимые функции для безопасного вождения.
Автор: Алина
1-09-2016, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости