В автоконцерне «АвтоВАЗ» сообщили, когда выйдет Lada XRay Cross

В российской компании «АвтоВАЗ» назвали дату, когда начнутся продажи хэтчбека Lada XRay, оснащённого полным приводом. По словам разработчиков, новый автомобиль получит название Lada XRay Cross.


В частности, представители «АвтоВАЗа» рассказали, что новый хэтчбэк Lada XRay Cross, помимо привода на две оси, будет оснащён и российским двигателем объёмом 1,4 литра с турбонадувом. При этом разработчики отмечают, что мощность нового мотора составит 150 лошадиных сил. Однако в настоящее время процесс сборки данного агрегата ещё не закончился.

Кроме того ранее была опубликована информация о том, что автомобиль Lada XRay Cross будет иметь богатое оснащение, аналогичное с современными зарубежными транспортными средствами. В частности, сообщалось о том, что новый автомобиль будет иметь систему контроля давления в шинах, круиз-контроль, экстренное торможение, а также семидюймовый экран с изображением камер заднего вида.

Как сообщили в российском автоконцерне, приобрести автомобиль Lada XRay Cross автолюбители смогут через два года, однако точной даты появления хэтчбэка на рынке пока не называют.
Автор: Алина
29-08-2016, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости