Американский автоконцерн General Motors отзывает 360 тысяч автомобилей 2013 года выпуска

На территории Соединённых Штатов подлежат отзыву более 360 тысяч автомобилей, которые были произведены в американской компании General Motors. Причиной этом послужили дефекты, обнаруженные в работе системы стеклоочистителей. Об этом стало известно из зарубежных СМИ, ссылающихся на пресс-службу автопроизводителя.


В частности, автопроизводитель General Motors отзывает автомобили моделей GMC Terrain и Chevrolet Equinox, которые сошли с конвейера в 2013 году, и были проданы на рынке Северной Америки. В указанных марках автомобилей шарниры стеклоочистителей из-за заводского брака могут быть поражены коррозией, что ведёт к полному отказу системы стеклоочистителей.

Данный брак сотрудниками компании был обнаружен ещё в декабре 2015 года, однако General Motors автомобили отзывает только сейчас. Представители американского автоконцерна уверяют, что производственный брак для владельцев автомобилей указанных марок будет устраняться бесплатно.

Автоконцерн General Motors и ранее отзывал автомобили, созданные на производстве. В частности, было отозвано около 290 тысяч транспортных средств марки Chevrolet Impala из-за допущенного автопроизводителем брака в системе подушек безопасности.
Автор: Алина
28-08-2016, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости