За год новые автомобили в РФ подорожали на 18 процентов

Специалисты проанализировали рынок новых легковых машин в Российской Федерации и выявили, что средние цены на транспортные средства за год увеличились на восемнадцать процентов.




Соответственное исследование проводило агентство «Автостат"», специалисты которого оценивали среднюю стоимость нового легкового автомобиля в России за последние семь месяцев текущего года.

В рамках исследования эксперты проанализировали данные о продажах как минимум тридцати пяти самых популярных автомобильных марок.

В результате стало ясно, что в январе-июле этого года средневзвешенная цена новейшей легковой машины в РФ составила почти миллион четыреста тысяч рублей. А это на восемнадцать процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года, тогда средняя стоимость авто была миллион сто пятьдесят тысяч рублей.

Аналитики отмечают, что в основном подорожали вседорожники Land Rover, средняя цена которых увеличилась на сорок четыре процента в связи с выводом на рынок более дорогих комплектаций.

У Audi авто стали дороже на двадцать восемь процентов, а у Subaru, Lexus, Mitsubishi и Mazda стоимость машин этих марок колеблется от двадцати двух до двадцати семи процентов.

У других пятнадцати марок средние цены увеличились на 10-20 процентов. К примеру, у Lada и УАЗ цены за последний год выросли на семнадцать процентов у каждого.
Автор: Ira_simvol
24-08-2016, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости