Выпуск «легковушек» в РФ снизился на 20 %

Федеральная служба государственной статистики сообщила, что за последние семь месяцев текущего года автомобильные заводы в Российской Федерации выпустили шестьсот одиннадцать тысяч легковых автомобилей, что на восемнадцать процентов меньше, чем за такой же период в минувшем году.




Сообщается, что в июле было изготовлено семьдесят четыре тысячи легковых транспортных средств, что почти на двадцать процентов меньше, чем в минувшем году. А вот производство грузовиков за первые семь месяцев этого года в сравнении с 2015 годом увеличилось на шесть процентов — чуть более семидесяти тысяч штук.

В прошлом месяце автозаводы РФ изготовили почти двенадцать тысяч грузовых машин, что на семнадцать процентов больше, чем годом ранее. В то же время, выпуск автобусов за 7 месяцев уменьшился.

В свою очередь, аналитики рассказали, что в прошлом месяце российские автозаводы Hyundai, Volkswagen, Ford, Nissan, а также «АвтоВАЗ», GM-АВТОВАЗ и Ижевский автомобильный завод приостанавливали свои конвейеры на время летнего периода.

В начале текущего месяца сообщалось, что авторынок РФ вышел из 5 самых больших европейских рынков по результатам июля. За месяц легковушек в России было реализовано лишь около ста тысяч единиц.
Автор: Ira_simvol
16-08-2016, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости