Автомобиль LADA Largus будет оснащён новым двигателем

На автомобильном концерне «АвтоВАЗ» планируют выпуск универсального автомобиля LADA Largus оснащённого 1,6-литровым двигателем, мощность которого 106 лошадиных сил. Новый агрегат станет достойной сменой двигателю мощностью в 102 лошадиные силы.


В автоконцерне уже подготовили для новой модели необходимую техническую документацию, а также собрали тестовый прототип автомобиля. В настоящее время LADA Largus проходит испытания, а после их завершения автомобиль будет допущен к серийному производству. О том, как новый двигатель повлияет на стоимость автомобиля, информации производитель не давал.

В средствах массовой информации ранее сообщалось о том, что в российском автоконцерне специалисты разрабатывают силовую установку для автомобиля LADA Vesta. В ближайшем будущем данное транспортное средство покупателям предложат с двигателем мощностью в 122 лошадиные силы.

Новые изменения в автоконцерне «АвтоВАЗ» для автомобилей разрабатывают в рамках действующей программы по локализации производства. Двигатели автомобилям заменяют в связи с тем, что эксперты планируют собирать моторы из отечественных деталей.
Автор: Алина
14-08-2016, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости