BMW в Таиланде построит автозавод по производству современных аккумуляторов для гибридных ТС

24 июля. Руководство концерна BMW в ближайшем будущем собирается инвестировать миллионы долларов на территории Таиланда в строительство своего автопредприятия. Это будет автомобильный завод, на котором будут заниматься изготовлением аккумуляторов, которые предназначаются для гибридных транспортных средств.


Данную информацию журналисты смогли узнать от министра промышленности этого государства. Он отметил, что строительство такого предприятия начнется вероятней всего в середине будущего года. Как стало известно, концерн в этот проект инвестирует не меньше двух миллиардов бат, что составляет 57 миллионов долларов. Также министром было добавлено, что благодаря данному предприятию стоимость гибридных автомоделей в Таиланде уменьшится. При этом модели для многих потенциальных покупателей станут более доступными. Следует заметить, что представители автоконцерна предпочитают пока не комментировать эти данные. При этом официальным представителем концерна в Таиланде было отмечено, что соответствующее заявление сделано будет в понедельник.

Примечательным является то, что правительство Таиланда сотрудничает уже с концерном BMW. В данном случае государство считается крупным производственным региональным центром. Дело в том, что большинство известных производителей в Таиланде построили свои предприятия.


Автор: Чернышов Виталий
24-07-2016, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости