Продолжает сокращаться сегмент минивэнов

17 июля. Аналитиками в июне было проведено исследование российского авторынка подержанных транспортных средств сегмента внедорожников и кроссоверов. При этом они определили самые востребованные автомодели.

В прошедшем месяцев в этом сегменте на вторичном авторынке наблюдалось уменьшение реализаций на 3,3% до 86896 реализованных транспортных средств сегмента SUV. При этом стоит отметить, что по итогам полугодия данный показатель наоборот повысился на 4,5 процента до 549501 проданных автомобилей. Данную информацию журналисты Dni24.com получили из сообщения «Автостат Инфо». В прошлом месяце лидером по продажам стала модель внедорожника LADA 4x4, которую раскупили в количеств 7763 экземпляра. Это на 4% меньше прошлогодних показателей.

Между тем внедорожник Chevrolet NIVA оказался на второй позиции по реализации среди подержанных транспортных средств с показателем в 5283 реализованных автомоделей. Это на 8% больше прошлогодних показателей. В тройку лучших машин вошла автомодель Toyota Land Cruiser, ставшая менее популярной. В данном случае уменьшение составило 8,35%. При этом было реализовано 3631 экземпляр авто. На четвёртой позиции по объёму продаж оказался кроссовер Toyota RAV4 (+0,2%; 3298 экземпляров). На пятом месте оказалась Honda CR-V (-4%; 2429 экземпляров).


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости