Мировой авторынок увеличился на 3,6 процента за первое полугодие

15 июля. Из статистики, которая была обнародована консалтинговой действующей компанией LMC Automotive, согласно итогам реализаций автомобилей, впервые за 6-ть месяцев этого года мировой авторынок в сравнении с первым полугодием прошлого года увеличился на 3,6 процента.


Всего за январь-июнь этого года в мире реализовали 45,9 миллиона транспортных средств. При этом в сегменте легковых, а также легких коммерческих авто наблюдается мировое увеличение спроса на 5,5 процента. Показатель продаж в данном случае составил практически восемь миллионов экземпляров авто. Наряду с этим годовой уровень реализаций, очищенный от сезонности, рассчитанный специалистами по результатам сбыта авто в июне, составил 91,8 миллионов единиц транспортных средств. По количеству реализованных авто первую позицию заняла Китайская Народная Республика. В 1-ом полугодии распродали 12,9 миллиона автомобилей. Это на 7,6 процентов больше аналогичных показателей уже прошедшего года. На второй строчке рейтинга крупнейших автомобильных рынков в мире оказались Соединённые Штаты. Там реализовали 8,6 миллионов машин. При этом рост продаж составил полтора процента.

В государствах Западной Европы также наблюдается увеличение количества купленных авто. В этих государствах в первом полугодии было распродано 8,4 миллиона ТС. Это на 8,5 процента больше прошлогодних значений. Автомобильные рынки государств Восточной Европы отмечают снижение спроса на 1,3%. За первые шесть месяцев этого года всего продали 1,8 миллиона транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
15-07-2016, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости