В первом полугодии объем производства Chevrolet Niva снизился на 11 процентов

2 июля. Производство Chevrolet Niva в первом полугодии этого года снизилось на 11 процентов до 16961 экземпляров, против 19700 за такой же период прошедшего года.


Как стало известно журналистам Dni24.Com, объёмы реализации предприятия снизились до 16 332 экземпляров, что на 0,6 процента ниже показателей прошедшего года. Реализации вседорожников Chevrolet Niva непосредственно на экспорт в государства СНГ снизились на 33,2 процента до 873 автомоделей, против 1300 в первые пол года прошлого года. Нужно заметить, что автопредприятие GM-Avtovaz, выпускающее Chevrolet Niva, зарегистрировано было в Российской Федерации в 2001 году. С конвейеров предприятия GM-Avtovaz за всё время работы сошло 622 910 экземпляров транспортных средств, из которых отправили на экспорт свыше 45000 автомоделей.

Автомобили GM-Avtovaz в российском государстве продают 149 официальных дилера. При этом продажами в государствах СНГ занимаются три дистрибьютора и шесть дилеров. Для удержания своих позиций на авторынке, компания планирует уже в ближайший период времени в производство запустить внедорожник Chevrolet Niva нового поколения. Это планировалось осуществить раньше, однако руководство GM-Avtovaz ожидало улучшения ситуации на российском автомобильном рынке.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости