Автомобили проекта «Кортеж» выйдут на рынок в 2018 году

Автомобили специального проекта «Кортеж», изначально предполагающего разработку транспортных средств для высокопоставленных российских чиновников, выйдут на рынок в 2018 году. Согласно анонсу, автомобили будут доступны не только представителям правительства, но и обычным российским водителям.


С заявлением о сроках выпуска автомобилей «Кортежа» выступил глава Минпромторга РФ.

В рамках интервью редакции «Российской газеты» Денис Мантуров пояснил, разработки проекта на настоящем этапе уже прошли ряд тестов на безопасность, которые показали высокий уровень надежности автомобилей. В будущем году специальная партия «президентских лимузинов» поступит главному заказчику — в правительственный гараж. В дальнейшем на рынок выйдут и массовые версии моделей.



Руководитель Минпромторга подтвердил информацию о расширении модельной линейки проекта. В частности автомобили серии «Кортеж» будут представлены внедорожником и седаном бизнес-класса. Третьим и четвертым представителями модельной линейки проекта станут лимузин и микроавтобус. Суммарные инвестиции на настоящем этапе составляют 12,4 млрд руб.
Автор: home
21-06-2016, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости