Автоконцерн Skoda оснастил модель Octavia новейшим трехцилиндровым силовым агрегатом

9 июня. Теперь Skoda Octavia будет оснащаться трехцилиндровым силовым агрегатом. Этот двигатель доступен для универсала и лифтбека Octavia будущего модельного года.

Транспортное средство способно генерировать 115 лошадиных сил, при пиковом крутящем моменте в 200 Нм (2-3,5 тысячи об/минуту). В паре с силовой установкой будет осуществлять работу семиступенчатый автомат DSG либо шестискоростная механика. Максимальная скорость транспортного средства вне зависимости от вида кузова будет составлять 202 километра в час. С механической коробкой передач автомодель первые сто километров сможет набирать за 9,9 сек., а с роботизированной трансмиссией примерно за 10 сек. Экспертами отмечается, что новая силовая установка на восемь процентов экономичнее прежней. При этом предшественник имел на десять лошадиных сил меньше.

В настоящее время на отечественном авторынке доступен лифтбек, а также универсал Skoda Octavia с силовыми агрегатами (бензиновыми): 1.6 MPI (110 лошадей), 1.4 TSI (150 лошадей), 1.8 TSI (180 лошадей), 2.0 TSI (220 лошадей). В наличии также двухлитровый дизель на 150 лошадиных сил.


Автор: Чернышов Виталий
9-06-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости