В 2017 году в России появится единая современная база проверки истории транспортных средств

4 июня. Единая база для сверок истории транспортных средств в открытом доступе на территории Российской Федерации появится с 2017 года. Касательно этого журналистам новостного издания Dni24.Com рассказал Владимир Моженков, являющийся председателем ассоциации РАД, которая расшифровывается как «Российские автодилеры».


Моженков отмечает, что каждый владелец автомодели в глобальной сети, осуществив вход на соответствующий сайт, сможет узнать требуемую информацию касательно пробега приобретенного им транспортного средства либо о техосмотрах, которые проводились ранее. В интервью Моженков рассказал, что в августе РАД планируют запустить тестовую версию такой программы. По началу, в программе будут размещаться непосредственно некоторые группы автомобилей, которые автовладельцы смогут проверить. Впоследствии придётся ещё проделать ряд работ по отладке сервиса. Вместе с этим сотрудники РАД предполагают, что в новом году современная единая база будет работать активнее, вследствие того, что она ежедневно будет пополняться новыми транспортными средствами с соответствующими характеристиками.

Наряду с этим главой автомобильной ассоциации было замечено, что для получения определённых сведений про автомобиль, владельцу нужно знать специальный уникальный VIN-код. В будущем новый сервис поможет бороться с различными недобросовестными продавцами вторичного авторынка, и с реализаторами, продающими автомодели с заниженным пробегом.


Автор: Чернышов Виталий
4-06-2016, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости