На российском рынке продажи коммерческих автомобилей выросли на 9,7 процента

25 мая. Согласно информации аналитиков, в прошедшем месяце отечественный рынок LCV (легких коммерческих авто) увеличился приблизительно на 9,7 процента либо до 8140 экземпляров. Данную информацию составили на основании подсчёта количества зарегистрированных транспортных средств. В марте месяце авторынок увеличился на 3,7 процента.


Лидирующее положение на автомобильном рынке занимают автомодели концерна GAZ. На долю данного автопроизводителя приходится около сорока семи процентов от общей реализации. Это составляет 3,8 тысяч экземпляров (увеличение 15,5%). Также на 23,3% увеличились реализации УАЗа. При этом продажи составили примерно 1,8 тысяч экземпляров авто. Лидирующее положение среди иномарок занимает Mercedes. В данном случае было продано 619 единиц авто. Автопроизводитель расположился на третьей позиции, уступая автобрендам GAZ и УАЗ. Аналитики считают, что реализации повысились за счёт эффекта низкой базы. В данном случае авторынок начал восстанавливаться непосредственно после прошлогоднего стремительного падения, что вызвано было девальвацией рубля. На спрос также повлияла государственная программа стимулирования. Например, свыше семидесяти процентов продаж УАЗ осуществили за счёт программы стимулирования спроса. Также не следует забывать про транспортные средства УАЗ Карго. Дело в том, что показатель реализации данных автомобилей увеличился за два прошлых месяца в полтора раза.


Автор: Чернышов Виталий
25-05-2016, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости