Лидерами современного рынка интернет-рекламы Соединённых Штатов выступили Facebook и Google

23 апреля. Согласно сведениям Interactive Advertising Bureau и Pricewaterhouse Coopers, рынок интернет-рекламы Соединённых Штатов в прошлом году поднялся на 20,4 процента. Рэндалл Ротенберг, являющийся руководителем IAB отметил, что активное развитие мобильной современной рекламы свидетельствует про возросшую её ценность для маркетологов.

Структура рекламного бизнеса за прошлый год значительно поменялась. При этом на рынке заметили нового лидера. Это реклама, составляющая в настоящее время 35% сметы. Mobile в 2014 году сформировывал 25 процентов растрат рекламодателей США. Часть контекста уменьшилась с 38 до 34 процентов, а банеров с 16 до 13 процентов. Между тем реклама смогла сберечь долю около 7%. Как стало известно, Mobile считают одной из самых востребованных основ рекламного рынка. В сравнении с прошлым годом его объем увеличился до 66%. Он составил 20,7 миллиарда долларов. Рассматривая как пример 2012 год, нужно заметить, что на современную мобильную рекламу затратили 3,4 миллиарда долларов. Не удивительно, что завязалась серьезная борьба за мобильные расчеты. Расстояние между 2-мя масштабными реализаторами своей интернет-рекламы Facebook и Google постепенно сравнивается. Согласно мнению eMarketer, за позапрошлый год холдинг Google смог привлечь 36,9 процента растрат на мобильную рекламу в Соединённых Штатах. Показатель Facebook в данном случае составил 18,5%. Между тем их части спустя год приравниваются к 32,9 и 19,4 процентам соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
23-04-2016, 22:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости