К 2025 году в Нидерландах запретят транспортные средства на дизеле и бензине

20 апреля. Согласно сообщению одного из популярных современных зарубежных изданий, на территории Нидерланд поддержали проект закона, касающегося запрета транспортных средств, которые работают на нефтепродуктах. Журналистам Dni24.Com передали, что в государстве, согласно будущему закону, запретят использование автомобилей, применяющих подобный тип силовых агрегатов уже с 2025 года.

Как стало известно, инициатором данного закона стала «Партия труда» (PvdA). Из планов авторов закона стало известно, что через десяток лет на автодорогах государства не останется авто с ДВС, которые приобретены до 2025 года. Таким образом партия хочет добиться снижение числа авто, которые в атмосферу выбрасывают большее количество загрязнений, а также увеличения парка гибридных авто и электромобилей. Между тем противниками закона выступила партия VVD - «Народная партия за свободу и демократию». Её представители считают, что этот план на сегодняшний день не соответствует действительности. При этом невозможно воплотить данный план в отведённые сроки. В настоящее время осталось одобрение непосредственно только верхней действующей палаты парламента (Сената государства). Нидерланды уже сейчас являются самой насыщенной страной в Европе по экологическим транспортным средствам.


Автор: Чернышов Виталий
20-04-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости