В Украине сократилось производство автомобилей

11 апреля. Новостному интернет-порталу Dni24.Com была передана информация, что на украинских предприятиях в марте было выпущено только 305 авто. Данный показатель оказался меньше аналогичного периода прошлого года на 29%. В сравнении с февралем текущего года показатель поднялся на 70%.


Данная информация предоставлена представителями ассоциации «Укравтопром». Экспертами заявлено, что на украинских предприятиях за прошлый месяц выпустили 254 легковых авто. За рассматриваемый месяц количество коммерческих автомобилей составило 46 экземпляров. Прирост в сравнении с февралем составил 53,3%. Однако в сравнении с мартом прошлого года продажи снижены на 51,6%. Все авто изготовлены на ПАО «АвтоКрАЗ». Специалисты Украины в марте изготовили на предприятии «Богдан» 5 автобусов. В первом квартале всего на украинских предприятиях выпустили 777 авто. В сравнении с прошедшим годом показатели сокращены на 15,7%. Количество выпущенных легковых авто за первый квартал составило 627 экземпляров (+17 процентов). Количество коммерческих авто составило 140 экземпляров (-55 процентов). В государстве также выпустили десять автобусов (-87 процентов).

Согласно аналитической информации, на авторынке страны в марте реализовали 4902 новых легковых авто. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года продажи были увеличены в 2,2 раза. На авторынке лидирующее положение заняла марка Toyota, с показателем в 592 реализованных авто.


Автор: Чернышов Виталий
11-04-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости