Лифтбек Lada Granta отправляется в продажу на европейский рынок

Поступила приятная новость от отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» - на европейский рынок отправляется лифтбек Lada Granta. Модель получила обновление в соответствии с экологическими нормами стандарта Euro-6.


В странах Европы модернизированная Lada Granta будет предлагаться по цене 8 тыс.390 евро (641 тыс.200 рублей). Отметим, что в Германии данный автомобиль продается еще с прошлого года. Так, в 2015 году 188 немцев приобрели российскую Granta, которая является там самым дешевым автомобилем. Кстати, на территории Германии на дорогах числится почти 1200 единиц «АвтоВАЗа». Что касается самого обновления отечественного лифтбека, то стоит отметить наличие системы навигации и оснащение модели автоматической коробкой передач. Ну и главным новшеством стало соответствие силовой установки эконормам Euro-6. На российском авторынке Lada Granta – одна из самых популярных и востребованных моделей «АвтоВАЗа», поэтому в силу весьма доступной цены и неплохих технических характеристик данного авто, можно рассчитывать на достаточно хороший спрос на европейском рынке. Напомним, что седан Lada Granta стоит в России почти 384 тыс.рублей, цена на лифтбек в базовой версии составляет порядка 404 тыс.рублей.

Автор: serzhantvova
4-04-2016, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости