Alfa Romeo представит кроссовер Stelvio на автосалоне в Лос-Анджелесе

Накануне стало известно, что итальянская автостроительная компания Alfa Romeo в рамках Лос-Анджелеского моторшоу намерена представить свой новый кроссовер под названием Stelvio. Автосалон в Лос-Анджелесе пройдет в ноябре нынешнего года.


Стоит отметить, что новинка от Alfa Romeo составит конкуренцию известному баварскому кроссоверу BMW X3. Кстати, по размерам итальянский автомобиль будет чуть превосходить своего конкурента. Вседорожник сконструирован на платформе Giorgio. К слову, новый седан Alfa Romeo Giulia также построен на этой платформе. По предварительным данным, под капотом кроссовера Stelvio инженера Alfa Romeo установили 2,0 -литровый бензиновый двигатель, а топовая версия автомобиля будет оснащена битурбомотором объемом 2,9 л. Отмечается также, что в бензиновой линейке двигателей самым мощным будет агрегат на 500 л.с., а среди дизельных вариантов силовой установки – 350-сильный мотор. Кроссовер будет предлагаться как с системой заднего привода, так и в полноприводной версии.
В продажу Alfa Romeo Stelvio на авторынок Европы поступит в начале 2017 года, сообщили представители итальянского автопроизводителя. Кстати, на запланированных дорожных испытаниях в Нюрбургринге данный кроссовер призван побить скоростной рекорд Porsche Cayenne Turbo S.

Автор: serzhantvova
5-03-2016, 01:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости